Wahnsinn!!! Wir sind ausverkauft!

Schon nach 10 Tagen sind wir ausverkauft.

Wir freuen uns sehr, dass der Kalender so gut bei euch angekommen ist.

Nachfolgend findet ihr noch alle Informationen zum Kalender, für diejenigen von euch, die einen Kalender gekauft haben und noch etwas nachschauen möchten.

Maße: 36x36x15 cm

Gesamtgewicht des Adventskalender Inhalts: 1.561 g

Preis: 34,90 € (zzgl. 4,90 € Versandkosten beim online Kauf)

Lager Hinweis: wärmegeschützt und dunkel lagern

Wenn du mehr zu den Verkaufsbedingungen und deinen Rechten erfahren möchtest, schau doch in unsere AGB inkl. Widerrufsbelehrung.

Weitere Informationen findest du zudem in unserem Impressum und der Datenschutzerklärung.

 

Achtung Spoiler!

Zutatenliste

Nährwerte

Wenn du schon wissen willst, was sich im Adventskalender befindet, kannst du einen Blick auf die Zutatenliste und Nährwerttabelle werfen.

ArtikelZutatenliste 
mini Hitschies Original, 80 g

Dragiertes Kaubonbon mit Fruchtgeschmack

Zucker, Glukosesirup, Palmfett, 5 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Apfel, Pfirsich, Zitrone, Erdbeere, Himbeere), Gelatine*, Stabilisator: Gummi Arabicum; modifizierte Stärke, Säuerungsmittel: Milchsäure, Citronensäure; Aromen, Emulgator: Lecithine; Farbstoffe: Echtes Karmin, Kurkumin, Brillantblau FCF; Dextrose, Überzugsmittel: Carnaubawachs, Schellack, Bienenwachs weiß und gelb. *Rindergelatine.
mini Hitschies Mix sauer, 140 g

Dragiertes Kaubonbon mit Fruchtgeschmack – super sauer

Zucker, Glukosesirup, Dextrose, Palmfett, 5 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Apfel, Pfirsich, Zitrone, Erdbeere, Himbeere); Gelatine*, Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Milchsäure, Citronensäure; modifizierte Stärke, Stabilisator: Gummi Arabicum; Aromen, Emulgator: Lecithine; Farbstoffe: Kurkumin, Echtes Karmin, Brillantblau FCF. *Rindergelatine
Hitschies Original, 150 g

Dragiertes Kaubonbon mit Fruchtgeschmack

Zucker, Glukosesirup, Palmfett, 5 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Apfel, Pfirsich, Zitrone, Erdbeere, Himbeere), Gelatine*, Stabilisator: Gummi Arabicum; modifizierte Stärke, Säuerungsmittel: Milchsäure, Citronensäure; Aromen, Emulgator: Lecithine; Farbstoffe: Echtes Karmin, Kurkumin, Brillantblau FCF, Pflanzenkohle; Dextrose, Überzugsmittel: Carnaubawachs, Schellack, Bienenwachs weiß und gelb. *Rindergelatine
Hitschies Mermaid Edition, 125 g

Dragiertes Kaubonbon mit Frucht- und Waldmeistergeschmack

Zucker, Glukosesirup, Palmfett, 5 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Apfel, Pfirsich, Zitrone, Erdbeere, Himbeere); Gelatine*, Stabilisator: Gummi Arabicum; modifizierte Stärke, Dextrose, Säuerungsmittel: Milchsäure, Citronensäure; Aromen, Emulgator: Lecithine; Farbstoffe: Titandioxid, Echtes Karmin, Kurkumin, Brillantblau FCF; Überzugsmittel: Carnaubawachs, Bienenwachs weiß und gelb, Hydroxypropylmethylcellulose. *Rindergelatine
mini Hitschies
Bubble Gum Geschmack, 140 gDragiertes Kaubonbon mit Fruchtgeschmack
Zucker, Glukosesirup, Palmfett, 5 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Apfel, Pfirsich, Zitrone, Erdbeere, Himbeere), Gelatine*, Stabilisator: Gummi Arabicum; modifizierte Stärke, Dextrose, Säuerungsmittel: Milchsäure, Citronensäure; natürliches Aroma, Emulgator: Lecithine; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Spirulina, Apfel, Karotte, Rettich, Schwarze Johannisbeere; Überzugsmittel: Carnaubawachs, Schellack, Bienenwachs weiß und gelb. *Rindergelatine
Saure Drachenzungen Mix, 125 g

Saurer Fruchtgummi in 4 Geschmacksrichtungen

Zucker, Glucose-Fructose-Sirup, Weizenmehl, Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Citronensäure; Dextrose, Palmöl, natürliche Aromen, Frucht- und Pflanzenextrakt: Apfel, Kürbis, Tomate, Radieschen, Karotte, Hibiskus, Saflor, Spirulina, Süßkartoffel; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, E306.
Spinnenbeine, 125 g

Saurer Fruchtgummi in 4 Geschmacksrichtungen

Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Weizenmehl, Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Citronensäure; Dextrose, Palmöl, natürliche Aromen, Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Spirulina, Saflor, Karotte, Hibiskus, Apfel, Süßkartoffel; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, E306.
Bunte Schnüre sauer, 125 g

Saurer Fruchtgummi in 4 Geschmacksrichtungen

Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Weizenmehl, Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Citronensäure; Dextrose, Palmöl, Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Hibiskus, Apfel, Kürbis, Tomate, Radieschen, Saflor, Süßkartoffel; Aromen, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, E306.
Mallows Mini Seile, 2 x 10 g (2 x 2 St.)

Schaumzuckerware

Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Wasser, Gelatine, Maisstärke, Aroma, Farbstoffe: Kurkumin, Echtes Karmin, Patentblau V.
Softi Vegan Frucht, 2 x 36 g (2 x 5 St.)

Kaubonbon mit Fruchtgeschmack

Zucker, Glukosesirup, 10 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Apfel, Erdbeere, Himbeere), Palmfett, Wasser, modifizierte Stärke, Säuerungsmittel: Milchsäure, Citronensäure; Feuchthaltemittel: Sorbit; Aromen, Emulgator: Lecithine.
Softi Vegan Schoko, 2 x 36 g (2 x 5 St.)

Kaubonbon mit Schoko Haselnuss-, Schoko Peanut Butter- und Schoko Salted Caramel-Geschmack

Zucker, Glukosesirup, Palmfett, 5,2 % fettarmes Kakaopulver, modifizierte Stärke, Feuchthaltemittel: Sorbit; Salz, Aromen, Emulgator: Lecithine.
Softi Original, 2 x 36 g (2 x 5 St.)

Kaubonbon mit Fruchtgeschmack

Zucker, Glukosesirup, 10 % Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (Erdbeere, Kirsche, Zitrone, Ananas, Apfel, Himbeere), Palmfett, Wasser, Gelatine*, Säuerungsmittel: Milchsäure, Citronensäure; natürliche Aromen, natürliches Zitronenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Emulgator: Lecithine. *Rindergelatine.
Softibar + Tattoo , 2 x 37,5 g (2 x 5 St.)

Kaubonbon mit Fruchtgeschmack

Zucker, Glukosesirup, Palmfett, Wasser, Feuchthaltemittel: Sorbit; Säuerungsmittel: Milchsäure, Citronensäure; Gelatine*, Emulgator: Lecithine; Aromen. *Rindergelatine
Gold Münzen Schoko, 130g

Kaubonbon mit Kakaopulver

Zucker, Glukosesirup, Palmfett, Wasser, 6,7 % Kakaopulver, Gelatine*, Emulgator: Lecithine. *Rindergelatine
Softi Streifen Cola, 26,5 g (1 x 5 St.)

Kaubonbon mit Cola-Geschmack

Zucker, Glukosesirup, Palmfett, Wasser, Feuchthaltemittel: Sorbit; Säuerungsmittel: Milchsäure, Citronensäure; Gelatine*, Emulgator: Lecithine; Aroma. *Rindergelatine
Softi Cubes, 56 g (1 x 5 St.)

Kaubonbon mit Fruchtgeschmack

Zucker, Glukosesirup, Palmfett, Wasser, Feuchthaltemittel: Sorbit; Säuerungsmittel: Milchsäure, Citronensäure; Gelatine*,  Aromen, Emulgator: Lecithine. *Rindergelatine
Brizzl Ufos Frucht, 27,5 g

Bunte Oblaten mit Brausefüllung und Fruchtgeschmack

Zucker, Maisstärke, Wasser, Dextrose, Säuerungsmittel: Weinsäure; Säureregulator: Natriumhydrogencarbonat; Aromen, Farbstoffe: Kurkumin, Indigotin, Betenrot

 

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g

ArtikelEnergie (kJ)Energie (kcal)Fett (g)davon gesättigte Fettsäuren (g)Kohlenhydrate (g)davon Zucker (g)Eiweiß (g)Salz (g)
mini Hitschies Original16893995,53,185651,40,07
mini Hitschies Mix sauer17134055,73,284671,70,07
Hitschies Original16924005,43,086671,40,07
Hitschies Mermaid Edition16924005,43,086671,40,07
mini Hitschies
Bubble Gum Geschmack
16903985,53,185651,50,07
Saure Drachenzungen Mix15703692,11,282642,30,04
Spinnenbeine15653662,31,381602,70,04
Bunte Schnüre sauer15223592,31,379592,50,08
Mallows Mini Seile13743230076654,70,02
Softi Vegan Frucht17434126,83,9875900
Softi Vegan Schoko17154068,34,882561,20,35
Softi Original16944006,53,883601,20
Softibar + Tattoo17774207,54,486620,90
Gold Münzen Schoko17124058,24,879552,70
Softi Streifen Cola17684187,44,385611,20
Softi Cubes17364117,14,185571,30
Brizzl Ufos Frucht149235100875100,86
title-ico

GOOD
NEWSLETTER